Загрузка...
Обратный звонок
Проникающая гидроизоляция подвала: надежная защита от сырости

Проникающая гидроизоляция подвала: надежная защита от сырости

Грамотно выполненная гидроизоляция подвала полностью исключает проникновение грунтовых вод. Она исключает возникновение сырости и плесени, значительно продлевает срок безаварийной эксплуатации строения. Кроме того, надежно защищенный от влаги подвал можно использовать в качестве хранилища для овощей и фруктов.

Главное условие, позволяющее быстро добиться подобных результатов – это правильный подбор материалов. Уже на этом этапе имеет смысл обращение в нашу компанию. Квалифицированные специалисты тщательно исследуют объект, учтут все риски и используют инновационные технологические решения для гидроизоляции подвала изнутри от грунтовых вод.

Вертикальная гидроизоляция: защита стен подвала изнутри

Чтобы исключить проникновение грунтовых вод сквозь стены подвала, мы выполняем полный комплекс работ по вертикальной гидроизоляции. Для этой цели используются так называемые проникающие материалы. В полном соответствии со своим названием, они заполняют капилляры и поры в бетоне, вступают в химическую реакцию с оксидами и солями, содержащимися в его составе. В результате образуются кристаллы игольчатой или пластинчатой формы, которые становятся непреодолимым препятствием для влаги.

В сравнении с рулонными материалами проникающая гидроизоляция имеет несколько неоспоримых преимуществ:
•    высокая устойчивость к механическому износу;
•    экологическая чистота материала. Он не выделяет в атмосферу токсичные и вредные для здоровья человека вещества;
•    отсутствие собственных физико-механических характеристик, способных негативно повлиять на прочность строительной конструкции;
•    возможность не только защитить подвал от грунтовых вод, но и существенно повысить устойчивость бетона к воздействию низких температур;
•    сохранение нормальной паропроницаемости стен, обеспечение эффективной естественной вентиляции.

Проникающая гидроизоляция полностью блокирует проникновение грунтовых вод

Наша компания применяет все виды материалов для проникающей гидроизоляции – жидкие, обмазочные и выпускаемые в виде сухих смесей. Их подбор осуществляется в зависимости от особенностей объекта.

Жидкая проникающая гидроизоляция

За счет своей доступной стоимости и простоты в использовании жидкая проникающая гидроизоляция пользуется наиболее высоким спросом. Для ее нанесения применяется метод холодного распыления. Он обеспечивает равномерное распределение материала по всей поверхности стены. Эффект от использования жидкой гидроизоляции появляется сразу же после ее застывания.

Метод холодного распыления позволяет равномерно нанести материал на стену

Для защиты подвалов от грунтовых вод наша компания применяет следующие материалы, относящиеся к данному типу:
•    жидкая резина. Ее преимущества – это хорошее сцепление с бетонной поверхностью, эластичность и долговечность при эксплуатации в любых климатических условиях;
•    жидкое стекло. Этот материал не только блокирует проникновение влаги, но и повышает прочностные характеристики бетона. Однако у него имеется один существенный недостаток – обработку стен нужно проводить каждые пять лет.

Жидкая гидроизоляция – это весьма надежная защита бетонных конструкций. Единственным ее минусом можно назвать невозможность нанесения на стены в холодное время года. Использование материала при температуре до -5 градусов сводит его эффективность к минимуму.

Сыпучие смеси и обмазочная проникающая гидроизоляция

В качестве проникающей гидроизоляции наши мастера используют еще два популярных вида материалов:
•    сыпучие смеси. Они растворяются в воде и наносятся на стены. Предварительная подготовка поверхностей не требуется. Главное достоинство смесей – это мгновенная реакция на проникновение влаги и заполнение тех капилляров и пор, которые оказались необработанными при нанесении материала;
•    обмазочные материалы. Имеют густую консистенцию, могут применяться для гидроизоляции подвала изнутри и снаружи. Часто используются для ремонта или восстановления строительных конструкций.

Специалисты нашей компании выедут на место проведения работ, внимательно изучат все особенности подвального помещения. На основании результатов такого анализа мы подберем гидроизоляционные материалы и в самые короткие сроки выполним все необходимые мероприятия по защите от влаги.

Возврат к списку

Здравствуйте! Нужна помощь?
Давайте мы перезвоним и ответим на все вопросы.